Приветствие

понедельник, 24 сентября 2012 г.

Приложение для создания тем в Chrome

     Украсить окно браузера Google Chrome красивой темой можно установив ее из соответствующего раздела интернет-магазина Chrome. Здесь можно выбрать тему по своему вкусу наведя курсор на понравившуюся, щелкнув по кнопке «выбрать тему», а затем нажать «Добавить». Все, выбранная тема установлена в браузере.

     Но как быть, если из представленного разнообразия тем вам не пришлась по вкусу не одна из них? А такое может запросто случиться так как, во-первых, поиск недостатков - черта, которая присутствует у любого человека, во-вторых всегда хочется создать что-то свое, чего не будет у других. А самостоятельно создать тему для Chrome вполне по силам любому. Для этого достаточно установить специальное приложение из интернет-магазина Chrome.

     Приложение называется Theme Creator и, после его запуска вы попадаете на специальный сервис chrometheme.net для создания тем. Что бы работать комфортно и понимать, что обозначают надписи кнопок, страницу можно перевести на Русский язык. В браузере Chrome сделать это просто, если включена функция «Предлагать перевод страниц, если я не владею языком, на котором они написаны», в этом случае появляется панель перевода в верхней части окна браузера. Если функция перевода отключена, то включить ее можно в настройках браузера нажав «Показать дополнительные настройки» и в разделе «Языки» поставить галочку в вышеуказанном пункте. Следует заметить, что после перевода некоторые функции сервиса работают не корректно. В частности после добавления изображения не всегда оно появляется в окне предпросмотра. Но всегда можно выбрать вариант «Показать оригинал» в переводчике Google.

     После нажатия кнопки «Перевести» перед вами появится страница с переводом. Пусть вас не смущает качество переведенного, понять все можно легко. И так, в разделе «Основной» имеются три кнопки: 1. Загрузить изображение; 2. Выберете цвета; 3. Упаковка и установка. С помощью них можно быстро создать тему и установить в браузер. Справа расположено окно предпросмотра в котором появляются ваши добавленные изображения и действия с ними.

Приложение для создания тем в Chrome

     Мы же будем создавать тему со всеми атрибутами, поэтому в поле Theme Name дайте имя вашей теме и перейдите на вкладку «Изображения». Здесь имеются разделы, при наведении на которые курсора мышки подсвечивается та часть окна браузера, которую предстоит изменить.
Первым в списке стоит фон, то есть центральная часть окна браузера. Имеется два варианта заполнения этой части. Если хотите вставить изображение хранящиеся на вашем компьютере нажмите кнопку «Выберете изображение». Откроется окно выбора файлов вашего ПК. Следует заметить, что выбирать картинки следует размером не меньше чем 1280х960, если вы хотите заполнить все доступное пространство.
После добавления изображения открываются дополнительные опции размещения рисунка. Для чего они нужны, думаю объяснять не нужно.

Приложение для создания тем в Chrome


     Если захотите убрать картинку, то для этого имеется кнопочка с изображением крестика, нажав которую вы сможете выбрать другой рисунок или фон.

     Второй вариант это заполнение фоновым цветом. Нажмите значок с изображением квадратика, после чего откроется палитра цветов, в которой можете подобрать фон.

Приложение для создания тем в Chrome

     Следуя дальше по пунктам и наводя курсор для наглядности, сможете заполнить цветом или картинкой: рамку окна браузера, панель инструментов, вкладок в фоне и так далее.
Следующая вкладка под названием «Цвета» поможет изменить цвет кнопок управления и текста на них. Все просто: наводите курсор и смотрите, что меняет данный пункт, затем нажимаете значок квадратика для выбора цвета.

Приложение для создания тем в Chrome

     Последняя вкладка предназначена для упаковки вашей темы. Представлено несколько вариантов: упаковать и установить, упаковать и скачать, упаковать и скачать в архиве, а так же получить скриншот вашей темы. Выбирайте один из вариантов. Лучше всего воспользоваться вторым пунктом - упаковать и скачать.

Приложение для создания тем в Chrome

     Скачанный файл с темой обычно находится в папке «Загрузки» вашего ПК. Для установки темы самый простой способ это перетащить этот файл в окно браузера, после чего появится окошко «Подтверждение новой темы», нажмите «Добавить» и новая тема появится в Chrome.

     Собрав таким образом несколько тем вы сможете менять их по желанию или настроению.
---------------------------------------------------------------------------------------------

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.