Приветствие

среда, 1 февраля 2012 г.

Фактический путь в Проводнике Windows 7

В Проводнике Windows 7 не всегда отображается фактический путь к выбранной программе. Путь, это ряд последовательных папок ведущих к определенному файлу или папке. Путь к файлу отображается в виде имен папок разделенных обратной косой чертой и может выглядеть, например, так: F:\Папки Данных\асер\Users\1\Music . Система заменяет его, присваивая свое имя. Нельзя сказать, что это лишено смысла. Ведь в адресной строке Проводника при таком отображении пути к файлу можно легко перейти в другое расположение. Расположение, это папка или диск, где можно хранить файлы и папки. Обычно для перемещения по расположениям, в которых пользователь уже был, используются кнопки на панели Проводника возле адресной строки. Это всем известные значки со стрелками – Назад и Вперед. Переместиться в другое расположение, используя представленный путь в адресной строке, достаточно нажать на нужный раздел текущего расположения в Проводнике. В этом случае раскроется список доступных вариантов переходов в данном расположении.
Фактический путь в Проводнике Windows 7
Но пользователю иногда бывает, нужен фактический путь к файлу или программе, но Проводник Windows 7 выдает другой, тем самым вводя пользователя в заблуждение. Как быть в этой ситуации, как узнать фактический путь в Проводнике Windows 7?
Проводник, конечно же, знает фактический путь, и получить его можно всего лишь одним щелчком клавиши мышки. Запустить Проводник можно комбинацией клавиш Win+E, щелчком по значку "Мой компьютер" на рабочем столе или открыв какую либо папку. Если нужно узнать путь к конкретной программе или файлу, в дереве каталогов Проводника перейдите в папку нужной программы, для которой хотите узнать реальный путь. В адресной строке Проводника отобразится путь, но как уже говорилось, не тот, который нужен пользователю в данный момент. Получить фактический путь в Проводнике Windows 7 пользователь может двумя способами: щелкнуть левой клавишей мыши по свободному месту в адресной строке Проводника. Windows тут же изменит логическое имя каталога на фактический путь к файлу.
Фактический путь в Проводнике Windows 7
А можно нажать правую клавишу в области адресной строки и в появившемся меню выбрать необходимое действие.
Фактический путь в Проводнике Windows 7
После чего полученную информацию можно скопировать в буфер обмена Windows 7 для последующих операций с ней.

Комментариев нет :

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.