Приветствие

пятница, 3 июня 2011 г.

Секреты меню Отправить

По умолчанию при вызове меню "Отправить" раскрывается список с несколькими пунктами.
Секреты меню Отправить
Но этот список можно без особых проблем расширить. Самый простой способ сделать это, на выделенном файле нажать клавишу SHIFT и одновременно правую клавишу мыши. Теперь можно видеть, что список пунктов увеличился. Причем увеличился список не только в меню "Отправить", но и само контекстное меню, вызываемое правой клавишей, теперь содержит больше пунктов.
Секреты меню Отправить
И когда обычным способом для перемещения файла в меню "Отправить" он только копируется в выбранное вами место, то если удерживать клавишу SHIFT и нажать выбранный пункт для отправки в указанное место, файл переместится, а не скопируется.
При желании можно расширить меню "Отправить", добавив в него ярлыки программ или папок. Это позволит копировать и перемещать в них файлы напрямую. Либо, такой прием позволит открыть сразу несколько файлов, в программе, отличной от используемой по умолчанию. Допустим вам нужно, воспроизвести несколько музыкальных файлов в другом проигрывателе, отличном от проигрывателя по умолчанию. Если выделить несколько файлов, а затем щелкнуть правую клавишу для вызова контекстного меню, то в меню не окажется пункта "Открыть с помощью", так как он доступен только для одного файла.
Секреты меню Отправить
А используя этот способ можно послать файлы в нужную программу, тем самым компенсируя некоторые ограничения операционной системы.
Для начала следует создать ярлык программы или папки, для последующего добавления его в меню "Отправить". Щелкните правой клавишей на файле EXE или на выбранной папке, и выберете "Создать ярлык".
Секреты меню Отправить
После этого нажмите сочетание Win+R для вызова окна "Выполнить" и в поле введите: shell:sendto, нажмите ОК. Откроется папка SendTo, которая содержит несколько ярлыков. Сюда и нужно переместить или скопировать ваш ярлык.
Секреты меню Отправить
Теперь, выбрав несколько файлов и нажав правую клавишу, в меню "Отправить" нажмите ваш ярлык.
Секреты меню Отправить
Эти файлы откроются в программе, которую вы указали.

2 комментария :

  1. у меня windows7 на французском, и не распознаёт команду "shell:sendto".
    Очень надо обьединить 2 файла в одну папку в "документах", подскажите пожалуйта, как??

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Каких файла? Если требуется объединить документы Word, смотрите это - http://tipskettle.blogspot.ru/2013/03/word_29.html. Если просто переместить в папку воспользуйтесь пунктом контекстного меню: "Переместить в папку".
      По поводу команды отправить (sendto) смотрите этот материал -
      http://www.liveexpert.ru/topic/view/549556-propali-vse-punkti-iz-menyu-otpravit?widget_id=10159&qty_questions=10&expert_id=84641&width=665&category_id=2

      http://old.computerra.ru/gid/rtfm/system/349842/

      http://nastrojvindu.ru/spravochnik/Tviki/tvi16.htm

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.