Приветствие

суббота, 28 июня 2014 г.

Флаги стран в Skype

     В мире насчитывается не менее двухсот пятидесяти стран. Больших и маленьких, известных каждому и неизвестных вообще, с привычными названиями и с названиями вполне экзотичными. Каждая страна имеет государственный флаг  и изображение этого флага можно отправить вместе с сообщением в программе Skype, точно так же как вы отправляете другие смайлики выражающие ваши эмоции. Так же как и смайл, флаги мира имеют код, который следует добавить в сообщение.  Код имеет вид: (flag:xx). Вместо «xx» следует указать  ISO-код страны.


     Ниже приведена таблица с кодами некоторых  стран. Конечно, не все они могут быть востребованы, но возможно интересны с точки зрения общей семантики.



Флаг    Страна                                                      Код Skype
Флаги стран в Skype
Российская Федерация (flag:RU)
Флаги стран в Skype
Евросоюз (flag:EU)
Флаги стран в Skype
Великобритания (flag:UK)
Флаги стран в Skype
Австралия (flag:AU
Флаги стран в Skype
Австрия (flag:AT)
Флаги стран в Skype
Азербайджан (flag:AZ)
Флаги стран в Skype
Албания (flag:AL)
Флаги стран в Skype
Американское Самоа (flag:AS)
Флаги стран в Skype
Ангилья (flag:AI)
Флаги стран в Skype
Ангола (flag:AO)
Флаги стран в Skype
Андорра (flag:AD)
Флаги стран в Skype
Антарктика (flag:AQ)
Флаги стран в Skype
Антигуа и Барбуда (flag:AG)
Флаги стран в Skype
Аргентина (flag:AR)
Флаги стран в Skype
Армения (flag:AM
Флаги стран в Skype
Аруба (flag:AW)
Флаги стран в Skype
Афганистан (flag:AF)
Флаги стран в Skype
Багамы (flag:BS)
Флаги стран в Skype
Бангладеш (flag:BD)
Флаги стран в Skype
Барбадос (flag:BB)
Флаги стран в Skype
Бахрейн (flag:BH)
Флаги стран в Skype
Беларусь (flag:BY)
Флаги стран в Skype
Бельгия (flag:BE)
Флаги стран в Skype
Белиз (flag:BZ)
Флаги стран в Skype
Бенин (flag:BJ)
Флаги стран в Skype
Болгария (flag:BG)
Флаги стран в Skype
Боливия (flag:BO)

понедельник, 23 июня 2014 г.

Управление файлами загрузки в Opera 20

     Загрузка файлов в Opera 20 несколько отличается визуально от данного процесса в прежних версиях – Opera 16. Теперь при загрузке файла с веб-сайта не открывается новая вкладка с показом процесса загрузки, а вместо этого справа под комбинированной адресной строкой и строкой поиска отображается сообщение о загрузке, включающее в себя индикатор выполнения задачи. Такое сообщение исчезает автоматически после завершения процесса загрузки или при переходе на другую вкладку. Во время загрузки в правой части от адресной строки и строки поиска появляется новый значок – стрелочка вниз в круге, нажав который можно просмотреть список недавно загруженных файлов, удалить их из загрузки, а так же при необходимости приостановить процесс загрузки.

Управление файлами загрузки в Opera 20

     Подробный же перечень загруженных файлов, а так же возможность их запуска непосредственно из браузера открывается в новой вкладке через главное меню. Нажмите значок «Opera» и в меню выберите «Загрузки».

     По умолчанию все загруженные файлы сохраняются в папке «Downloads» (Загрузки) которую можно изменить. Откройте настройки браузера в главном меню, обозначенном кнопкой «О». Переключитесь на вкладку «Браузер» в правой части боковой панели, и в разделе «Загрузки» нажмите кнопку «Изменить» что бы выбрать другое место хранения загруженных файлов. При необходимости вы можете каждый раз выбирать место сохранения файла, если поставить галочку в пункте «Запрашивать папку сохранения перед загрузкой файла».
-----------------------------------------------------------------------------------------------------

среда, 18 июня 2014 г.

Футбол в мобильном

     По мнению Остапа Бендера в Рио-де-Жанейро полтора миллиона человек, и все поголовно в белых штанах. Населения там больше, а вот про штаны: Ангела Меркель была замечена в Бразилии на чемпионате мира по футболу 2014 во время схватки между сборными Германии и Португалии, то же в белых брюках.

     Первый матч сборной России на чемпионате мира по футболу с командой Кореи победителя не выявил – ничья 1:1. Будем надеяться, что следующий матч будет более продуктивным для нашей команды. А пока неплохая новость  футбольно-информационных технологий для пользователей  мобильных платформ.

     «МегаФон» и ВГТРК подготовили приложение для смартфонов и планшетов под названием «СМОТРИ+». Оно работает на мобильных платформах iOS и Android, и с его помощью можно будет смотреть все матчи Чемпионата мира 2014 по футболу прямом эфире. Абонентам так же будет доступен архив трансляций, подборка лучших моментов и самая полная статистика по всем матчам и командам. Кроме этого, в приложении «СМОТРИ+» будут доступны лучшие моменты всех 64 матчей с эксклюзивными комментариями Юрия  Розанова.

Футбол в мобильном

     Приложение «СМОТРИ+» бесплатно. Скачать его могут абоненты любого оператора, но только для абонентов «МегаФон» не будет тарифицироваться интернет-трафик при просмотре видео из приложения. Связь осуществляется через мобильный интернет и Wi-Fi.

     Для пользователей установивших ранее приложение «СМОТРИ+», еще во время Олимпийских и Параолимпийских игр или чемпионата мира по хоккею, его следует обновить, чтобы смотреть футбольные трансляции.

     PS: следующий матч сборная России проведет 22 июня с командой Бельгии.
-------------------------------------------------------------------------------------

суббота, 14 июня 2014 г.

Чемпионат мира по футболу в Opera

     Разгром сборной Испании от команды Нидерландов со счётом 5:1 уже во второй игровой день Чемпионата мира в Бразилии для болельщиков стал мягко сказать большой неожиданностью. Еще четыре года назад «красная фурия», так называют команду испанцев, одержала победу со счётом 1:0, но теперь она уступила с разгромным счетом! Сколько еще сюрпризов ожидает болельщиков на Чемпионате мира по футболу, неизвестно но, несомненно, они будут.

     Не многие счастливчики уехали поддерживать любимые футбольные сборные в Бразилию. Большинство будет смотреть футбольные матчи, и «болеть» у домашнего телевизора или в спортивном баре. В этой связи можно несколько настроить и любимый браузер Opera «на футбольный лад» установив расширение - Футбол - Чемпионат.com.

Чемпионат мира по футболу в Opera

Это удобный способ следить за футбольными новостями, когда вы находитесь за компьютером. Достаточно кликнуть по значку расширения в виде футбольного мяча и перед вами появится компактный обзор событий Чемпионата мира за последние часы.

     Если щелкнуть по выбранному событию, то откроется страница на сайте championat.com с подробностями к этой новости. Проще говоря, расширение освещает футбольные новости с данного сайта: видео, фото, трансферы, турнирные таблицы и онлайн трансляции. А так же блоги спортсменов.

     PS: Сборная России встретится с командой Южной Кореи 18 июня.
------------------------------------------------------------------------------------------------

воскресенье, 8 июня 2014 г.

Новые сочетания клавиш с эмблемой в Windows 8.1

Как известно сочетания клавиш это комбинация из двух или более клавиш клавиатуры, нажатие на которые позволяет выполнить задачи, требующие действий мышью. Сочетания клавиш ускоряют и упрощают работу с компьютером, что сберегает время и уменьшает количество лишних движений при работе с системой и различными приложениями. Многие люди активно и с успехом используют сочетания клавиш. Даже наличие сенсорного экрана в некоторых случаях не мешает применять горячие клавиши.
     В Windows 8 и ее бесплатном обновлении, 8.1 появились новые сочетания клавиш, позволяющие более эффективно использовать широкие возможности новой операционной системы.
     Новые сочетания клавиш с эмблемой в Windows. Сама клавиша Win теперь предназначена для переключения между начальным экраном и последней запущенной программой. Следует отметить, что Рабочий стол в Windows 8 рассматривается как приложение.
     Win+C – позволяет открыть панель Charms, появляющейся в правой части окна;
     Win+I – открывает вкладку  «Параметры» панели Charms;
     Win+K – доступна вкладка «Устройства» панели Charms;
     Win+H – открывает вкладку «Общий доступ» Charms;
     Win+W -  вывод чудо-кнопки "Поиск" с выбором  параметров;
     Win+Z - отображение доступных в приложении команд;
     Win+X -  вывод основных ссылок меню «Пуск»;
     Win+ Enter – запуск экранного диктора;
     Win+Tab - Циклическое переключение между недавно использовавшимися приложениями;
     Win+ Print Screen – делает снимок экрана с последующим сохранением его в виде файла с расширением .PNG, в папку: библиотеки, «Изображения», «Снимки экрана»;
     Win+Пробел – переключение языка ввода или раскладки клавиатуры, что достаточно удобно.
-----------------------------------------------------------------------------------------

вторник, 3 июня 2014 г.

Меню кнопки Пуск в Windows 8.1

     Главная военная тайна Windows 8.1, для многих, это возвращение кнопки Пуск, вернее возможности выбора ее функции. Можно настроить кнопку Пуск на вызов экрана с приложениями, либо вызов начального экрана. По умолчанию, естественно выводится начальный экран. Для изменения состояния, нажмите правую клавишу на свободном месте панели задач и в появившемся меню откройте пункт «Свойства». Затем раскройте вкладку «Навигация» и отметьте пункты «При переходе на начальный экран автоматически открывать представление Приложения и «При поиске в представлении «Приложения» выполнять поиск везде, а не только в приложениях».

Меню кнопки Пуск в Windows 8.1

Раньше для перехода к экрану с приложениями следовало нажать стрелочку в кружке. Теперь после нажатия на кнопку Пуск будет открываться экран «Приложения» с вариантами выбора сортировки.

Все папки с приложениями раскрыты, если хотите переключиться к виду по папкам, нажмите значок « - » в правом нижнем углу экрана. Для возврата к стартовому экрану нажмите известную стрелочку с кружком.
Но кнопка Пуск в Windows 8.1 хранит еще одну тайну. По правде сказать, лучше бы этих тайн было поменьше, не такие уж они и тайные. Так вот, если подвести курсор к кнопке Пуск и нажать правую клавишу появится дополнительное меню с очень полезными пунктами. Например, теперь не нужно придумывать дополнительных заморочек для выключения компьютера используя для этого  чудо-панель. Достаточно подвести курсор к варианту «Завершение работы или выход из системы» и появится возможность выйти из системы, завершить работу или перезагрузить систему.

Меню кнопки Пуск в Windows 8.1


Здесь же вы найдете другие полезные пункты, например, запустить Проводник, окно «Выполнить», панель управления, диспетчер задач и так далее. Это позволит сократить переходы в поисках нужного действия, наиболее необходимые ссылки имеются в меню кнопки Пуск.
-------------------------------------------------------------------------------