Приветствие

вторник, 24 января 2012 г.

История вычислений Калькулятора

Входящий в состав Windows 7 обновленный калькулятор предназначен как для выполнения четырех основных математических действий – сложение, вычитание, умножение и деление, так и для более сложных расчетов. С его помощью так же можно выполнять специфические профессиональные задачи программистам, экономистам, инженерам, для этого достаточно выбрать соответствующий режим калькулятора. Удобство работы с калькулятором заключается в том, что он уже присутствует в системе и ничего не нужно искать. Вызывается он с помощью меню "Пуск", где в поле "Найти программы и файлы" достаточно набрать три буквы – "кал". В результате поиска, в области "Программы" появится "Калькулятор".
История вычислений Калькулятора
Так же его можно вызвать, если перейти: все программы, стандартные и найти значок "Калькулятор". 
Не все новички знают, что можно посмотреть историю вычислений Калькулятора. Для чего она может понадобиться? Занимаясь вычислениями с помощью калькулятора, не редко случается ситуация когда пользователь случайно очистил результаты вычислений нажав на кнопку сброса. Либо ситуация когда нужно посмотреть всю историю вычислений за данный период работы. 
История вычислений Калькулятора открывается просто. Находясь в окне программы достаточно нажать сочетание клавиш Ctrl+H. В этом случае окно программы расширится, и пользователь сможет видеть все ранее сделанные вычисления в верхней части окна программы.
История вычислений Калькулятора
Выбрать нужный результат можно щелчком клавиши мышки по строчке или перемещаться с помощью стрелок "вверх", "вниз".
Для запуска программы с уже открытой историей вычислений, если не хотите каждый раз нажимать сочетание клавиш, а видеть постоянно все производимые действия в окне программы нажмите меню "Вид" и отметьте пункт "Журнал".
История вычислений Калькулятора
Теперь при любом запуске программы история производимых вычислений будет перед глазами. 
Если требуется скопировать ранее произведенные действия, нажмите меню "Правка", переместите курсор на пункт "Журнал" и нажмите "Копировать журнал". После чего действие можно вставить либо здесь же в программе, а если требуется, в текстовый редактор.  Кроме этого можно редактировать историю вычислений, если в меню выбрать пункт "Изменить" или нажать клавишу F2. Выбранная строчка будет выделена, и запись можно редактировать.
История вычислений Калькулятора
Если требуется удалить все записи в журнале, нажмите пункт "Очистить" или воспользуйтесь сочетанием клавиш CTRL+SHIFT+D
Замечу, что после закрытия окна программы история вычислений не сохраняется.

3 комментария :

  1. Дмитрий! У Вас чутьё на полезные проги!
    Подскажите калькулятор, который работает с единицами времени (сутки, часы, минуты, секунды).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Не совсем понял чего именно хотите, тем более, не знаю кто такой Дмитрий. Но, поробуйте это - http://www.softportal.com/software-9175-clockcalc.html

      Удалить
  2. Ого! А за "Журнал" спасибо!!!!
    Раньше пользовался NumlockCalk на ХР. А на вин7 не пашет он.. Теперь буду стандарт юзать

    ОтветитьУдалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.