Страницы

четверг, 8 сентября 2011 г.

Добавление фотографии в тело письма Microsoft Outlook

Отправляя фотографию по электронной почте, пользователь обычно прикрепляет файл к электронному письму в виде вложения. Получатель письма для просмотра вложенного файла с изображением должен открыть это вложение, что не всегда бывает удобно. Если, например, там описательный текст с пояснениями в виде изображений. Поэтому иногда бывает удобнее поместить изображение непосредственно в тело письма, вместе с текстом и другими элементами.
Для этого, в Microsoft Outlook, проделайте следующее. Создайте письмо, набрав необходимый текст. Затем поставьте курсор в то место текстового поля, куда вы планируете поместить изображение. Нажмите меню "Вставка".
Добавление фотографии в тело письма Microsoft Outlook
Выберете на ленте кнопку "Рисунок",
Добавление фотографии в тело письма Microsoft Outlook
и выберете на своем компьютере тот, который планируете, после чего нажмите "Вставить". Картинка появится в том месте, которое вы указали, после чего с ней можно производить некоторые действия, например, растянуть или переместить, как обычно это делается в документе Word "Работа с рисунками".
Добавление фотографии в тело письма Microsoft Outlook
Наложить эффект или применить стиль, задать обтекание текстом, обрезать, применить художественные эффекты, настроить резкость, контрастность, яркость и так далее.

4 комментария :

  1. Скажите, пожалуйста, а если мне нужно, чтобы картинка в теле письма была фоном для всего текста полностью, возможно ли это сделать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нет, это лишь вложение в письмо. Вам нужен цвет страницы. Нужно будет это описать в блоге раз люди интересуются.
      Для Вас: Вкладка "Параметры", Цвет страницы, Способы заливки, вкладка "Рисунок".

      Удалить

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.